Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Снятый на видео с голой женщиной ставропольский судья лишился статуса (ВИДЕО)

Юрий Макаров

Квалификационная коллегия судей Ставропольского края прекратила отставку судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича с лишением его первого квалификационного класса, сообщается на сайте коллегии.

Снятые одежды, видео и статус

Как пояснил представитель суда, это означает, что покинувший должность судья теперь также лишен своего специального статуса, неприкосновенности и является обычным гражданским лицом, пишет ТАСС.

Судья был снят с обнаженной женщиной на АЗС на видео, попавшем в интернет в августе 2018 года.

«[Квалификационная коллегия] удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича… и прекратила отставку судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича с лишением его первого квалификационного класса», — говорится в сообщении.

Напомним, 21 августа 2018 года коллегия судей Ставропольского краевого суда единогласно удовлетворила заявление об отставке председателя Октябрьского райсуда Ставрополя Юрия Макарова по собственному желанию после того, как в соцсетях было размещено видео с обнаженной женщиной на автозаправочной станции. Заявление Макарова рассматривалось без его участия. Причины, по которым судья решил сложить полномочия, не озвучивались.

Пользователи социальных сетей ранее распространили видеозапись с АЗС с мужчиной в сопровождении обнаженной женщины, которая совершила покупку в магазине на станции. Отмечалось, что мужчина является председателем Октябрьского районного суда. Макаров сообщил журналистам, что между человеком на кадрах и ним нет ничего общего, позже он написал заявление о прекращении полномочий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале