Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ставропольского судью накажут за мат на сотрудника ДПС (ВИДЕО)

Александр Коробейников

Совет судей Ставропольского края признал нарушением судейской этики поведение судьи Александра Коробейникова в конфликте с сотрудниками ГИБДД.

Судейско-дорожных конфликт

«По результатам проверки совет судей постановил признать, что судьей Октябрьского районного суда города Ставрополя Александром Александровичем Коробейниковым допущено нарушение ч.2 ст.4 и ст.6 Кодекса судейской этики. Направить в квалификационную коллегию судей Ставропольского края обращение о привлечении Коробейникова к дисциплинарной ответственности», — цитирует «Интерфакс» председателя Совета судей Ставропольского края Андрея Каблова.

В ходе заседания члены совета отметили, что «судья Коробейников вел себя грубо, толкал сотрудника ГИБДД, употреблял нецензурные выражения, бравировал судейской неприкосновенностью».

В середине марта в интернете была размещена видеозапись, на которой зафиксирован конфликт между судьей и автоинспектором.

Автор видеозаписи поясняет, что машина BMW была остановлена сотрудниками ДПС в Ставрополе из-за тонировки стекол. Из машины вышел мужчина и представился федеральным судьей Октябрьского района Ставрополя. Он заявил, что сотрудник ДПС ударил его в глаз дверцей автомобиля, когда тот пытался выйти из нее. Автоинспектор стал это отрицать и предупредил судью, что ведется видеозапись происходящего. Тот в свою очередь заявил, что вызовет на место остановки автомобиля сотрудника прокуратуры, после этого видеозапись прерывается.

Через несколько дней после конфликта судья обратился в комиссию по этике Совета судей края с ходатайством о проведении служебной проверки о наличии в его действиях нарушений, предусмотренных законом о статусе судей и кодекса судейской этики. Проверку по факту конфликта начали проводить и в Следственном управлении СКР по региону.

Результаты проверки, которую проводит СУ СКР по региону, пока не оглашены.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале