Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

После выборов у губернатора Подмосковья усилилась тяга к сжиганию мусора

21.09.2018 / 14:36 Новости

Правительство Московской области активизировало работу по строительству в регионе мусоросжигательных заводов (МСЗ). Накануне в одном из районов состоялись общественные слушания по вопросу строительства поблизости МСЗ — поддерживать позицию губернатора Андрея Воробьева прибыли «братки».

Воробьев, «братки» и мусор

О проведении общественных слушаний в деревне Тимохово Ногинского района сообщило издание «Новый день». Так как местные жители выступают против строительства МСЗ вблизи их населенного пункта, обеспечить «правильное» обсуждение власти прислали группу поддержки.

По словам сопредседателя движения «Гражданская солидарность» Георгия Федорова, внутрь помещения, где проходили слушания, жителей района не пускали.

«Криминал обслуживает власть! Прямо сейчас доказательства! Общественные слушания по разделу ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) по планируемому МСЗ в Тимохово начались горячо. Желающие попасть на слушания оттеснялись братками со значками российского флага. Некоторые одеты в футболки Троеборец», – сообщил активист в Facebook.

Федоров заявил, что «охранники» чуть ли не избивали людей, мешая им попасть на слушания, а находившихся уже в помещении людей запугивали. Общественник считает, что «братков» пригнали специально, чтобы не пускать протестующих и чтобы чиновники могли заявить об одобрении местными жителями планов по строительству мусоросжигательных заводов.

Местные жители выступают категорически против строительства мусоросжигательного завода, деятельность которого напрямую угрожает экологи и здоровью людей. Активисты подали заявку на проведение протестного митинга в Тимохово 30 сентября.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале