Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бегущий губернатор — глава Подмосковья Андрей Воробьев скрылся от избирателей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сбежал от жителей подмосковного города Воскресенска, куда прибыл для осмотра больницы. Услышав вопросы о грядущем строительстве поблизости мусоросжигательного завода, Воробьев спешно ретировался со встречи под крики «позор».

Неудобные для губернатора жители

Несколько дней назад глава Подмосковья Андрей Воробьев посетил городскую Воскресенскую больницу, где вручил врачам ключи от нового жилья. Узнав о визите губернатора, местные жители, взволнованные новостями о скором строительстве в опасной близости от жилья мусоросжигательного завода, попытались прояснить ситуацию, задав Воробьеву несколько вопросов. Однако губернатор от вопросов сбежал.

«По каналу «Россия» показывали, что там, где строится мусоросжигательный завод, люди не живут!» — выкрикнул губернатору один из жителей, припоминая ему сказанные в эфире слова.

Воробьев ответил, что это неправда, посоветовал жителям не волноваться и решать свои проблемы с главой района, после чего сел в автомобиль и спешно уехал. Вслед ему неслись крики «Позор!».

Напомним, что Воробьев является кандидатом в губернаторы Подмосковья, желая переизбраться на следующий срок. Выборы пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

В марте Андрею Воробьеву уже приходилось сбегать от жителей подмосковного Волоколамска, где прошел стихийный митинг из-за того, что около 50 местных школьников отравились испарениями свалки «Ядрово». Митингующие требовали закрыть полигон «Ядрово», вызвать войска радиационной, химической и биологической защиты для утилизации свалки, отправить в отставку губернатора Воробьева, убрать нового главу района и обеспечить подвоз бесплатной чистой воды взамен отравленной волоколамской.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале