Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У арестованного дагестанского полковника МВД нашли поместье в Подмосковье

09.06.2018 / 19:57 Новости Дагестан, МВД
Магомед Хизриев

Следственные органы начали поиск активов начальника оперативно-разыскной части СБ МВД Дагестана Магомеда Хизриева, арестованного по обвинению в даче взятки. Уже первые находки показали, что полицейский жил далеко не по средствам и является тайным миллионером.

Полковник с поместьем

Сотрудники ГСУ СКР по Москве вместе с оперативниками ФСБ обнаружили дорогостоящее имущество у полковника МВД Магомеда Хизриева, которого обвинили в даче крупной взятки за назначение его главой МВД Дагестана, сообщает «Коммерсантъ». Напомним, что по версии следствия, Хизриев передал $2 млн за чистку своего личного дела от компромата, а еще $4 млн он собирался передать неким крупным чиновникам МВД за назначение на должность главы республиканского МВД. Сейчас Хизриев арестован, а вместе с ним в СИЗО отправили еще троих сообщников, которым вменили посредничество при передаче взятки.

В рамках обеспечительных мер, которые должны гарантировать погашение Хизриевым возможных штрафных санкций, следователи начали поиск его скрытых активов, так как официальные доходы полковника весьма скромные и не объясняют, откуда у него появились $6 млн.

«Как выяснилось, Магомед Хизриев жил на широкую ногу. Целые поместья у него были не только в родном Дагестане, но и в Подмосковье. Прилетавшего в столицу чиновника в аэропорту встречал личный водитель на лимузине, который затем отвозил его в элитный коттеджный поселок, где у полковника был особняк со множеством хозяйственных построек. Сотрудники правоохранительных органов, побывавшие в загородном имении господина Хизриева, едва не заблудились на его территории», — сообщает «Коммерсант».

Сейчас следственные органы описывают имущество, чтобы в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об аресте недвижимости.

Сам Хизриев прокомментировал свой арест фразой «красиво подставили». Свою вину он отрицает.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале