Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На футбольные билеты для госкомпаний ушло свыше 200 млн бюджетных рублей

09.06.2018 / 17:02 Новости

На сайте госзакупок размещено 13 тендеров на приобретение билетов на матчи чемпионата мира по футболу, общая сумма, заплаченная государственными компаниями, составила 204,4 млн рублей или порядка $3,3 млн.

VIP-болельщики

Больше всего денег на посещение футбольных матчей — свыше $1,5 млн — потратили структуры ВТБ — ВТБ24, сообщает РБК. Как следует из приложения к госконтракту, за эти деньги ВТБ24 приобрел элитный пакет «Большая тройка 07», дающий право на посещение 19 матчей, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Покупатель получает в свое распоряжение собственную ложу на стадионах. В стоимость билета включены ресторанное обслуживание, бар, парковка на стадионе, сувениры и услуги персональных хостес.

Компания «ВТБ Страхование» потратила на футбольные билеты чуть меньше банка — $997,8 тыс. На эту сумму выкуплена ложа в «Лужниках» на 18 человек на все игры, а также приобретены четыре билета на VIP-места на полуфинал и финал чемпионата.

Сбербанк приобрел билеты на сумму 17,5 млн рублей. В финансовом учреждении пояснили, что покупка пакетов гостеприимства на матчи ЧМ по футболу была организована в рамках организации программы лояльности для крупных клиентов.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале