Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости о коррупции за 23 марта

Основные события противодействия коррупции за день в стране, взятки, подкупы, задержания, аресты, приговоры, журналистские расследования и многое другое в дайджесте ПАСМИ

23.03.2018 / 19:10 Новости

Антикоррупционная политика

Главу Волоколамского района отправили в отставку

Главу Волоколамского района Евгения Гаврилова отправили в отставку после ряда протестных акций, стихийно прошедших в Волоколамске в связи с отравлением школьников свалочным газом с близлежащего полигона ТБО «Ядрово». Гаврилова уволили приказом губернатора Московской области Андрея Воробьева, которого жители самого требовали снять с должности.

Находящийся под следствием сенатор Керимов вошел в топ-10 российских миллиардеров

Издание Forbes опубликовало рейтинг российских миллиардеров, получивших самые большие доходы за прошедший год. Одну из строчек рейтинга занял сенатор Сулейман Керимов, которого во Франции обвинили в налоговых преступлениях и отмывании денег.

Борьба с коррупцией

Глава антимонопольной службы Дагестана обвинен в получении взятки часами и оружием

Следователи возбудили дело в отношении главы Управления антимонопольной службы по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиненного в получении взятки деньгами и имуществом на более чем 3 млн рублей.

В Москве суд арестовал экс-депутата Госдумы Варшавского

Тверской суд Москвы заключил под стражу до 20 апреля бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского, обвиняемого в мошенничестве по делу о хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц».

Экс-советник «Ростеха» отправлен под домашний арест

В Москве Гагаринский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил под домашний арест на два месяца экс-советника «Ростеха» Николая Семенова по делу о растрате 10 млн бюджетных рублей.

Дело о хищении 500 млн рублей на судебных переводчиках ушло в суд

Генпрокуратура утвердила обвинение фигурантам дела о хищении свыше 500 млн рублей при оплате работы судебных переводчиков в судах Москвы и Подмосковья. На скамью подсудимых отправились пятеро из принимавших участие в мошенничестве переводчиков, где компанию им составят экс-глава судебного управления по Москве Вячеслав Липезин и экс-начальник управления судебного департамента по Московской области Валерий Кузьмич.

Суд отказался вернуть семье и подругам полковника Захарченко конфискованное «добро»

В Мосгорсуде отклонили жалобу на возвращение имущества и 8 млрд рублей наличными родственникам и сожительницам бывшего полковника антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко. Многочисленные истцы не смогли убедить суд в том, что изъятые у них огромные суммы и дорогостоящая недвижимость были нажиты честным путем.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале