Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости о коррупции за 24 августа

24.08.2017 / 19:03 Итоги дня, Новости

Вице-губернатор Петербурга заявил, что миллиардер Дерипаска сэкономил на качестве «Зенит-Арены»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, что у нового стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, стоимость строительства которого превышает 40 млрд рублей, протекает крыша. Виновными в этом чиновник назвал сперва бакланов, которые якобы своими клювами разрушают защитную пленку, а позже и миллиардера Олега Дерипаску, который, по его словам, сэкономил на птицезащите.

 

В МВД РФ назначили нового главного ревизора

Президент России назначил нового начальника контрольно-ревизионного управления МВД РФ. Им стал генерал-майор Николай Пилюгин, который ранее возглавлял Рязанское УМВД.

 

ФАС: «Выборы» куплены с участием картельного сговора

Картельный сговор при закупках техники для государственной автоматизированной системы «Выборы» выявили в Федеральной антимонопольной службе. Компаниям, вступившим в сговор, грозят крупные штрафы, отмечают в ведомстве.

В Крыму готовится крупная кадровая чистка

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что готов к крупным кадровым перестановкам на региональном и муниципальном уровне. К такому решению его подтолкнула неудовлетворительная работа властей на местах, создающая коррупционную среду.

 

Замглавы транспортной полиции в Сибири за взятку прикрывал похитителей нефти

В Иркутской области вынесли приговор бывшему замначальника Восточно-Сибирского управления транспортной полиции Алексею Ракульцеву. Экс-полицейский был признан виновным во взяточничестве, а его подельниками стали один из подчиненных и заместитель иркутского транспортного прокурора.

 

Мединский об аресте Серебренникова: ситуация прискорбная и не вызывает радости

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский прокомментировал решение суда об аресте режиссера Кирилла Серебренникова, назвав ситуацию «печальной для работников культуры». На этой волне, ведомство усилит контроль за приемкой документов по министерским грантам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале