Руководитель ростовской управляющей компании заплатил 10 млн за уборку несуществующих территорий.
Директор УК Ворошиловского района Ростова-на-Дону стал фигурантом уголовного дела. Мужчина подозревается в злоупотреблении полномочиями почти на 10 млн рублей.
Как сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе областного УМВД, мужчина перечислял на счет фиктивной организации деньги на уборку бесхозных территории. Однако в ходе проведенной проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Ростова-на-Дону, удалось установить, что на самом деле таких территорий не существует. Таким образом директор вывел со счетов управляющей компании 10 млн рублей. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
«В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия, а также специальные экспертизы, направленные на установление вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сообщили в областном УМВД.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.
























































