Депутат Можайского муниципального собрания Подмосковья задержан за взятку в полмиллиона долларов: за эту сумму подозреваемый якобы обещал помочь бизнесмену приобрести недвижимость, сообщает в среду пресс-центр МВД РФ.
Задержанный возглавляет фракцию «Российская партия пенсионеров за справедливость» Совета депутатов Можайского района.
Следствие установило, что депутат и его знакомый предложили коммерсанту содействие в приобретении недвижимости в центре Москвы за 2,5 млн долларов. Мужчины были задержан при получении первого транша в 500 тыс. долларов.
«На месте происшествия изъяты поддельные правоустанавливающие документы на здание, расположенное в Коробейниковом переулке», — уточняет ведомство. При проверке пакета документов выяснилось, что «свидетельство о праве собственности государственным регистратором не выдавалось, а серийный номер бланка числится как утерянный».
На сайте совета депутатов района указано, что фракцию «Российская партия пенсионеров за справедливость» возглавляет Роман Ляхов.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

































![IMG_7645[1]](/wp-content/uploads/2014/09/d6a352b6c6357895c0f69b7985539933.jpg)


















