Адвокат оппозиционера Алексея Навального Вадим Кобзев заявил, что о проверке, проводящейся следствием в отношении его клиента по факту возможного хищения 100 млн рублей, он узнал из СМИ.
Ранее в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что компания, которую ранее возглавлял Навальный, причастна к хищению миллионов рублей, выделенных политической партией «Союз правых сил».
В свою очередь Кобзев пояснил, что пока не может дать никаких комментариев по этому поводу, так как узнал о новых претензиях к его клиенту от корреспондента агентства. По словам адвоката, пока что никаких следственных действий с участием Навального не проводилось.
По версии следствия, в апреле 2007 года между «Союзом правых сил» и возглавляемой Навальным компанией «Аллект» был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от партии на счет компании «Аллект» по договору поступило около 100 млн рублей.
Следователи полагают, что в свою очередь компания «Аллект» «перечисляла полученные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок». При этом документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил.
Источник: РАПСИ
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

























![IMG_7645[1]](/wp-content/uploads/2014/09/d6a352b6c6357895c0f69b7985539933.jpg)


























