Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подстроили взятку: арестованы высокопоставленные сахалинские борцы с коррупцией

20.04.2022 / 11:17 Новости МВД, Сахалин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Задержаны заместитель начальника УЭБиПК сахалинского главка МВД — начальник отдела по противодействию коррупции и хищению бюджетных средств Андрей Юхнин и его заместитель Олег Мочалов.

Их заключили под стражу в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщает ИА Сах.ком. На рабочих местах полицейских прошли обыски. Также обыск провели и в кабинете начальника УЭБиПК регионального УМВД Эдуарда Сергеева.

По предварительным данным, обыски связаны с уголовным делом в отношении замдиректора совхоза «Южно-Сахалинский» Станислава Кравчени. Его обвиняли в получении взятки в 11 млн рублей за помощь в покупке участка земли, принадлежавшего совхозу, однако суд признал его невиновным. Теперь Юхнина и Мочалова подозревают в фальсификации доказательств по делу.

В региональном главке МВД частично подтвердили эту версию. Там отметили, что их сотрудники могли подстроить передачу взятки. В отношении полицейских ведется проверка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале