Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

10 тысяч страниц за 2 недели: Сафронову ограничили срок ознакомления с делом

Фото Владимир Астапкович / РИА Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Лефортовский райсуд Москвы удовлетворил ходатайство следователя ФСБ об ограничении бывшему корреспонденту «КоммерсантЪ» и «Ведомостей» Ивану Сафронову и его адвокатам сроков ознакомления с уголовным делом.

Защита должна закончить ознакомление с материалами, занимающими порядка 10 тысяч страниц до 11 февраля, сообщил адвокат Иван Павлов.

Сафронова задержали в июле 2020 года. По версии следствия, в 2017 году он якобы передал разведке Чехии секретную информацию о военно-техническом сотрудничестве РФ в Африке и деятельности ВС России на Ближнем Востоке. Журналист отрицает вину. Недавно стало известно о завершении расследования дела. Журналисту был предъявлен еще один эпизод — он якобы передал немецкой разведке через политолога Демури Воронина данные о действиях российских войск в Сирии за $248. Также в начале ноября появилась неофициальная информация о том, что Сафронову могут вменить связи с японской разведкой.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале