Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Состав пропал за год: экс-полицейские в Екатеринбурге оправданы по делу о групповом изнасиловании

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор по уголовному делу о групповом изнасиловании в отношении троих бывших полицейских Вадима Мустафина, Вячеслава Тропина и Андрея Бессарабова.

В действиях фигурантов дела отсутствовал состав преступления, посчитали в суде. Дело было возбуждено в августе 2019 года. Как полагало следствие, после Дня города полицейские задержали 22-летнюю уроженку Казахстана, посадили ее в служебный «УАЗ», вывезли в нелюдное место и изнасиловали, угрожая применением насилия.

После возбуждения дела в региональном главке МВД были уволены 3 непосредственных руководителя Мустафина, Тропина и Бессарабова. Еще трое были понижены в должности.

В июле 2020 года тот же Ленинский райсуд приговорил бывших полицейских к 6,5 годам колонии каждого, однако в декабре облсуд отменил это решение и отправил дело на пересмотр.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале