Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не за квартиры, так за взятку: уволен экс-замглавы воронежской ГИБДД

Игорь Качкин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего замначальника УГИБДД по Воронежской области, начальника тыла в ОМВД по Панинскому району Игоря Качкина уволили со службы по отрицательным мотивам.

Об этом ТАСС сообщили в региональном главке МВД. Качкина понизили после того как региональная прокуратура в феврале прошлого года обратилась в суд с иском к ему и его родителям, требуя взыскать в пользу государства 22 объекта недвижимости стоимостью порядка 50 млн рублей, якобы приобретенных в результате незаконного обогащения. Общая стоимость имущества семьи была оценена в 77,5 млн. Как полагают прокуроры, Качкин записывал имущество на родителей, чтобы избежать его включения в декларацию.

В июле текущего года Качкин был задержан по подозрению в даче взятки. Он якобы пытался передать бывшему коллеге 30 тыс. рублей за водительские права для своего знакомого. Полицейского отстранили от должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале