Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

После скандала с квартирами: задержан экс-замглавы воронежского УГИБДД

Игорь Качкин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего замначальника УГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина задержали по подозрению в преступлении экономического характера.

Информацию РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах и подтвердили в региональном главке МВД. По данному факту назначена служебная проверка, Качкин отстранен от должности начальника тыла в ОМВД по Панинскому району.

Позднее в СУ СКР по Воронежской области пояснили, что полицейский был задержан с поличным при передаче взятки своему бывшему коллеге из ГИБДД. За 30 тыс. рублей последний обещал обеспечить беспрепятственное получение водительских прав знакомому Качкина, но сообщил о ситуации правоохранителям. 

Передача денежных средств проходила под контролем следователей СКР, сотрудников УФСБ России по Воронежской области и собственной безопасности регионального управления МВД. Задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на дачу взятки в значительном размере”.

Качкина понизили после того как региональная прокуратура в феврале прошлого года обратилась в суд с иском к ему и его родителям, требуя взыскать в пользу государства 22 объекта недвижимости стоимостью порядка 50 млн рублей, якобы приобретенных в результате незаконного обогащения. Общая стоимость имущества семьи была оценена в 77,5 млн. Как полагают прокуроры, Качкин записывал имущество на родителей, чтобы избежать его включения в декларацию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале