Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Неделя в бегах: в Москве задержан адвокат-«решальщик» из уголовного дела несостоявшегося главы МВД Дагестана

23.12.2020 / 11:00 Новости Москва
Магомед Хизриев. Фото Максим Блинов / РИА Новости

Адвоката Гора Чудопалова, который фигурировал в громком деле полковника Магомеда Хизриева, задержали в Москве сотрудники полиции. Чудопалов находился в федеральном розыске.

В розыск адвоката объявили 17 декабря, а уже через неделю его взяли на Павелецкой площади — полицейские узнали Чудопалова по ориентировке.

О задержании «решальщика» сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Чудопалова разыскивали по делу о посредничестве во взяточничестве. При этом в октябре адвоката приговорили к двум годам и четырем месяцам лишения свободы вместе с другими подельниками — их всех сочли посредниками бывшего начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева, который якобы пытался купить себе место главы МВД республики. Сам Хизриев получил 9 лет колонии. Он заявляет, что его просто подставили.

Гор Чудопалов выполнял функцию «решальщика», взяв на себя обязанность добиться для Хизриева министерской должности. Однако он же первым сдался следствию и дал показания против других фигурантов дела, за что единственный из всех обвиняемых попал не в СИЗО, а под домашний арест.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале