Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Уголовные скандалы не помеха? Володин намерен удержаться в Госдуме

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин собирается участвовать в грядущих думских выборах от партии «Единая Россия». Недавно был арестован близкий к Володину банкир из Саратова.

Пойдет ли Володин на выборы по партийному списку или по одномандатному округу, пока неясно, пишет газета «Ведомости». Сам он, по словам источника, уже начал работу в Саратовской области.

В конце октября Володин проводил встречу с главой государства Владимиром Путиным. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что состоялась и закрытая часть беседы. По словам источников, тогда мог обсуждаться вопрос о том, сохранит ли Володин позицию спикера.

Издание РБК в свою очередь узнало, что Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов тоже собираются вести ЛДПР, КПРФ и «Справедливую Россию» на выборах 2021 года.

На прошлой неделе Володин публично отчитал главу Минфина Антона Силуанова, обвинив министра в том, что он не реагирует на просьбы граждан.

В октябре в Саратове арестовали председателя правления «НВКбанк» Владимира Кравцева по нескольким эпизодам мошенничества. Ранее банк обслуживал группу компаний, которая была связана с Володиным.

Выборы в нижнюю палату намечены на сентябрь 2021 года. Госдуму VII созыва избрали в 2016 году.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале