Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Консультации за 100 миллионов: «Аэрофлот» решил уточнить планы

Фото: «Аэрофлот»

«Аэрофлот» собирается заключить контракт на консультационные услуги, чтобы детализировать и уточнить свой план развития. Начальная цена составляет 103,7 миллиона рублей.

Детализировать будут планы развития группы в рамках ее стратегии, рассчитанной до 2028 года. При этом будут учитывать особенности бизнес-модели разных перевозчиков группы, а также развития в регионах и нынешней ситуации в сфере производства узкофюзеляжных лайнеров, следует из закупочной документации.

Итоги закупки будут подведены 5 ноября. При выборе победителя будут принимать во внимание в том числе опыт в оптимизации авиационных парков, издержек, деятельности филиалов.

От исполнителя ждут анализ мирового опыта в организации управления группами в авиационной отрасли, оценку возможностей повысить доходы за счет «синергий бизнесов», по уменьшению расходов за счет общих ресурсов группы, улучшению управляемости, а также разработки самой эффективной организационно-управленческой модели.

Ранее стало известно, что ряд пилотов «Аэрофлота» заявили о принуждению к увольнению путем сокращения зарплат. В профсоюзе летного состава считают, что таким образом авиаперевозчик пытается сохранить господдержку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале