Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СКР повторно попытается передать в суд дело экс-мэра Миасса. Защита настаивает на нарушениях

Станислав Третьяков

Челябинские следователи сообщили о повторном завершении расследования уголовного дела против бывшего мэра Миасса Станислава Третьякова. На второй заход с делом Третьякова сотрудникам СКР пришлось пойти из-за претензий прокуратуры, которая выявила множество нарушений со стороны обвинения.

Сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области заявила, что материалы уголовного дела бывшего главы администрации Миасса переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения. Под суд Станислава Третьякова хотят отправить по обвинению в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Ранее СКР уже сделал попытку поместить Третьякова на скамью подсудимых, но в прокуратуре дело «завернули». Как рассказал журналистам адвокат Третьякова Сергей Колосовский, следователи недоработали и допустили много ошибок при расследовании.

«Прокурор еще в первый раз выявил очень много нарушений и потребовал их исправить. Следствие стало затягивать сроки. Прокурор указал СК на затягивание сроков и дело, как бы, завершили. Но при этом ничего не исправили, отправили точно такие же материалы. Требование прокурора устранить нарушения не исполнили», — цитирует адвоката URA.RU.

Напомним, что Станислав Третьяков был арестован в ноябре 2018 года. Его обвинили в получении двух взяток, при этом следствие руководствовалось показаниями бывшего вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, бизнесмена Андрея Юдина и жительницы Миасса Анастасии Ивановой. Каждый из трех свидетелей фигурировал в уголовных делах, а Сафронов и вовсе попал за коррупцию в колонию.

При этом сам Третьяков называет себя жертвой оговора и вины не признает. Он дважды прошел проверку на полиграфе, доказав, что не брал никаких взяток.

Тем временем в колонии свой срок за коррупцию уже отбывает другой бывший мэр Миасса Геннадий Васьков. Его осудили также на основании показаний других людей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале