Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Никакого отравления «Новичком» не было»: Тайный визит Меркель к Навальному расшифровал политолог

В ходе лечения в Charite Алексея Навального тайно посетила Ангела Меркель. По мнению Spiegel, своим визитом канцлер Германии подчеркнула солидарность правительства страны с российский антикоррупционером.

Произошла встреча в ходе «сверхсекретной операции», которую провели у постели Алексея Навального в берлинском Charite. Как заявляет Spiegel, подобный жест является признаком того, насколько Ангела Меркель «предана» российскому оппозиционеру.

Произошедшее прокомментировал в своем телеграм-канале «Политджойстик» политолог Марат Баширов. Он подчеркнул, что визит Меркель к Алексею Навальному является ничем иным, как доказательством того, что никакого отравления «Новичком» не было. Объясняет это политолог тем, что спецслужбы никогда не допустили бы руководителя своей страны в места, в которых может быть «угроза его жизни». Особенно это относится к уже немолодой Ангеле Меркель.

Как ранее сообщало ПАСМИ, через неделю после отравления судебные приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального. Связано это было с иском компании «Московский школьник», которая ранее отсудила у Навального, Фонда борьбы с коррупцией и юриста ФБК Любови Соболь 88 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале