Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Властелин Колец» и Нобелевская премия: как проводит Навальный первый день после выписки

Сегодня Алексея Навального выписали из германской клиники «Charite». О своих впечатлениях после комы, осложнениях, вызванных отравлением, и планах на ближайшее будущее антикоррупционер рассказал в своем Инстаграм-аккаунте.

Когда после пробуждения Навального впервые подвели к зеркалу, он напомнил себе персонажа фильма «Властелин Колец». Из-за отравления оппозиционер похудел на три размера, но врачи все же говорят, что надежда на полное выздоровление есть.

«Не могу кидать мяч левой рукой — ловить получается, а кинуть — нет. Мозг просто не хочет делать это движение. Долго не получалось писать от руки, все время в столбик получалось. Еще нужно заново учиться стоять на одной ноге», — рассказал Алексей Навальный в своем Инстаграм-аккаунте.

Антикоррупционер добавил, что нейропсихолог посоветовала ему больше читать и писать в социальные сети, играть в видеоигры для того, чтобы «быстрее вернуться с точки зрения не только физической, но и головы».

В это время Сергей Ерофеев, профессор американского университета Ратгерс, сообщил, что Алексея Навального выдвинули в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира. Об этом профессор написал на своей странице в Facebook. Как цитируют слова Сергея Ерофеева РБК, даже его коллеги, которые скептически относятся к Нобелевской премии мира, готовы «дать ей шанс» в случае победы Алексея Навального.

Как ранее сообщал ПАСМИ, Алексей Навальный, пришедший в себя после отравления «Новичком» и комы, потребовал вернуть забранную у него в России одежду. По мнению борца с коррупцией, все его вещи отобрали следователи, а в Германию он был доставлен «абсолютно голым».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале