Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Не понимал, где брать слова»: Навальный рассказал об отчаянии в первые дни в «Шарите»

Источник фото: РИА Новости

В Instagram Алексея Навального появился новый пост, в котором он поделился подробностями своего лечения в немецкой клинике «Шарите». По словам блогера, телефон в его руках сейчас бесполезен, пока у него возникают сложности даже с тем, чтобы налить себе воды. Но это ерунда, признаётся Навальный.

Ещё несколько дней назад он не узнавал людей и не понимал, как говорить. Так, утро оппозиционера начиналось с того, что врач просил его написать хотя бы одно слово на доске.

«Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова», — пишет Навальный.

Как выразить отчаяние, по его словам, он тоже не знал, поэтому просто молчал. Сейчас же ситуация улучшилась — из «технически живого человека» Навальный превратился в того, кто уже «быстро листает Instagram», понимая, где ставить лайки.

Оппозиционеру стало плохо во время перелёта Томск-Москва. Самолёт экстренно сел в Омске, где местные врачи оказали Навальному помощь. Затем блогер был спецбортом доставлен в Германию. По версии немецких властей, российский политик был отравлен «Новичком». Соратники оппозиционера сообщили, что якобы вывезли бутылку со следами яда из номера гостиницы в Томске, в котором останавливался Навальный.

Москва направила запрос в Германию с просьбой предоставить результаты обследования блогера, так как омские врачи не обнаружили в его анализах яда. В России начата доследственная проверка по факту инцидента, и как сегодня сообщил ТАСС со ссылкой на источник, она не будет ограничена 30 днями.

В свою очередь в Европе уже обсуждают санкции против России в связи с госпитализацией Навального. По предварительной информации, меры могут быть введены против нескольких фигурантов расследований оппозиционера.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале