Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пенсионера МВД отправили в колонию за передачу взятки миллиардеру из алтайского антикоррупционного управления

04.09.2020 / 15:29 Новости Барнаул, МВД

Бывшего алтайского полицейского, вышедшего на пенсию, приговорили к лишению свободы за передачу взятки экс-начальнику регионального УЭБиПК Вадиму Надвоцкому. Борец с коррупцией, у которого при обысках нашли миллиард рублей, также попал в колонию.

Пенсионера МВД Евгения Гречишкина признали виновным в посредничестве во взяточничестве. Суд установил, что он на протяжении почти двух лет передавал Надвоцкому взятки от владельца двух местных топливных компаний за прикрытие по линии МВД и защиту от внеплановых проверок. Общая сумма переданных взяток, по данным следствия, составила почти 13 млн рублей. Часть денег посредник оставил себе.

Посреднику дали 5 лет колонии строгого режима и назначили штраф в размере 12,9 млн рублей, также лишив его звания полковника милиции и пенсии сотрудника МВД.

Самого Надвоцкого, которому предназначались взятки, в начале года приговорили к 6 годам колонии — сперва ему назначили лишь 4 года лишения свободы, но прокуратура при апелляции добилась ужесточения наказания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале