Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из фигуранта дела Фургала выбили признательные показания

Николай Мистрюков. Фото: АГН «Москва»

Следствие склонило к досудебной сделке бывшего бизнес-партнера экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Николая Мистрюкова. Фигурант дела якобы признал свою вину в организации двух убийств 15-летней давности.

О том, что Мистрюков в СИЗО «Лефортово» заключил сделку со следствием и признал свою вину по уголовному делу, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Мистрюков дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Бывший партнер Фургала заявил следствию, что экс-губернатор является одним из организаторов убийства и покушения на убийство двух хабаровских бизнесменов (Олега Булатова и Александра Смольского)», — цитирует издание своего собеседника.

В уголовном деле об убийствах в 2004 и 2005 годах в Хабаровском крае, помимо Фургала и Мистрюкова, фигурируют еще трое человек. Все, кроме Мистрюкова, отрицают свою вину. Сам Фургал категорически отказался от сделки со следствием, заявив, что не считает себя виновным и назвав действия следователя формой давления.

При этом Мистрюков до последнего времени был полностью изолирован в «Лефортово» от родственников, общественников и адвокатов.

Официальных комментариев от СКР или адвоката Мистрюкова по поводу признания его вины пока не последовало.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске, вывезли в Москву и арестовали на два месяца по обвинению в организации нескольких убийств более 15 лет назад.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале