Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовики задержали в Крыму экс-чиновника, который вернулся на работу, находясь под следствием и со свежей судимостью

17.06.2020 / 15:18 Новости Крым
Задержание чиновника в адмиистрации Евпатории

Чиновника из администрации Евпатории в Крыму задержали на рабочем месте, хотя его недавно уволили из-за полученной судимости по уголовному делу. При этом бывший служащий является подозреваемым по новому делу и временно не имеет права работать в органах власти.

Как сообщили в СУ СКР по Крыму, сегодня оперативники задержали бывшего замглавы департамента городского хозяйства Евпатории Андрея Тюрягина. Как отметили в следкоме, мужчина продолжал ходить на работу после увольнения из-за дела о превышении должностных полномочий.

В настоящее время экс-чиновник также является фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК). По версии следствия, он неправомерно запросил из городского бюджета 2 млн рублей для оплаты повторной экспертизы документации по госконтрактам. Эти затраты должен был нести подрядчик, а не город.

А в мае чиновника осудили за превышение полномочий и уволили. Ему назначили два года лишения свободы условно по делу с ущербом на 26 млн рублей. После вынесения приговора он как ни в чем не бывало вернулся в свой кабинет и продолжил работу.

СКР опубликовал видео задержания «трудоголика». Также в ведомстве сообщили, что дадут правовую оценку действиям в руководителей администрации Евпатории, которые допустили судимого коллегу до работы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале