Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ поймала на взятках главу отдела полиции в Бурятии

Сотрудники ФСБ задержали начальника межмуниципального отдела МВД Бурятии Константина Глушкова. Он подозревается в получении взяток на 8 млн рублей.

Как сообщается на сайте СКР, на территории Тункинского района велось строительство автодороги «Култук-Монды» в рамках госконтракта. В марте 2017 года начальник отдела МВД дал указание подчиненным сотрудникам приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера, с которого для строительства автодороги поставлялась песчано-гравийная смесь. После чего через знакомого местного жителя им была организована поставка на стройку песчано-гравийной смеси с другого карьера, где ее добыча велась незаконно.

За эти действия начальник отдела полиции с мая по июль 2017 года получил взятку — почти 8 млн рублей.

Как сообщил “Радио Свобода” правозащитник Евгений Хасоев, задержанный — Константин Глушков. “Взяли его сегодня утром прямо на «разводке» (планерке) ведомства в поселке Кырен”, — рассказал правозащитник.

Как сообщили ПАСМИ в пресс-службе МВД по Республике Бурятия, сейчас «в региональном МВД проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника в судебном порядке, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам».

В пресс-службе также уточнили, что задержание полицейского сотрудники УФСБ проводили при содействии подразделения
собственной безопасности МВД Бурятии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале