Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-полковника МВД будут судить за взятку в 900 тыс. долларов

29.10.2012 / 12:45 Новости

СК РФ завершил расследование дела бывшего начальника следственного управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, полковника Эдуарда Сандрукяна. 

Напомним, что Эдуард Сандрукян был задержан 24 апреля, а затем арестован. Подозреваемый якобы пообещал содействие в прекращении уголовного дела в отношении одной из транспортных компаний. Прокуратура Москвы уволила начальника отдела Сергея Сандрукяна — сына Эдуарда Сандрукяна, арестованного накануне за крупное мошенничество. По предварительным данным, Сандрукян-младший пытался оказать противодействие следствию.

«Мы обладали достаточными доказательствами преступной деятельности коррумпированного офицера и не согласились на сделку», – заявил руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспортеОлег Тушмалов. Он уточнил, что Сандрукян в ходе следствия признал свою вину.

В газете The Moscow Post в 2010 году была напечатана статья о том, что Департамент обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ фактически превратился в преступную группировку, занимавшуюся контрабандой и иными видами преступной деятельности. Сандрукян якобы был членом этой группировки. Его прозвали Сундуком (за богатство) и Алхимиком (за умение ловко обходить таможенное законодательство).

Автор статьи ссылался, в частности, на находившегося под арестом экс-главу МВД Бурятии Виктора Сюсюру. Его адвокат позднее заявил, что он с журналистами не беседовал. В защиту ДОПТ было объявлено, что департамент пытаются очернить по заказу контрабандистов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале