Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ задержала теневых банкиров, скупавших питерскую недвижимость и акции аэропорта

ФСБ и полиция задержали группу, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью в Санкт-Петербурге, Вологде, Череповце и Комсомольске-на-Амуре. Часть денег злоумышленники потратили на покупку недвижимости в Петербурге и активов АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт».

В результате реализации комплекса оперативно-следственных действий на территории Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Комсомольска-на-Амуре пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших незаконную банковскую деятельность путем создания финансовых схем в кредитных организациях различных регионов для выполнения незаконных банковских операций”, — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранители провели более 55 обысков в местах проживания фигурантов и используемых ими офисах, в том числе помещениях АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт». Обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие преступную деятельность членов группы, печати фиктивных организаций, теневая бухгалтерия, более 60 млн рублей, около $1 млн, инкассаторский автомобиль, документы, подтверждающие легализацию денежных средств для приобретения аэропорта и его активов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале