Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух высокопоставленных силовиков из Екатеринбурга и Москвы осудят за совместные взятки

В Москве завершено расследование уголовного дела против двух бывших высокопоставленных сотрудников МВД из столичной полиции и Екатеринбурга. Им предстоит ответить в суде за взятки от владельцев подпольных казино.

Как уточнили в ГСУ СКР по Москве, фигурантами дела стали экс-замглавы ГУ МВД по Свердловской области Владимир Романюк и бывший начальник ОМВД по Ярославскому району столицы Сергей Глущенко. Первому инкриминировали получение двух взяток, а его московскому подельнику — посредничество во взяточничестве и приготовление к посредничеству.

«По данным следствиям, в 2016 году Владимир Романюк в городе Екатеринбурге при посредничестве Сергея Глущенко неоднократно получал от местных предпринимателей, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр, взятки за бездействие в пресечении их деятельности», — отметили в следкоме.

Также полицейские позволяли предпринимателям выкупать у них игровое оборудование, которое было изъято подчиненными Романюка.

На этих услугах силовики заработали более полутора миллионов рублей, подсчитали в СКР.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале