Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший мэр Твери устроил дебош в салоне красоты из-за бизнес-конфликта

Олег Лебедев

Стала известна причина конфликта, в ходе которого депутат Закдумы Тверской области, в прошлом мэр Твери Олег Лебедев, устроил драку в салоне красоты. По словам владельца салона, Лебедев бился ради недвижимости — ему принадлежит небольшая доля в здании, где расположен салон.

Видеозапись, на которой депутат дебоширит, машет руками и отключает в помещении свет, была опубликована накануне. Владелец салона Владимир Бакунин рассказал журналистам «Открытых медиа«, что Лебедев также ударил управляющую салоном — женщина уже написала заявление в полицию о побоях.

По словам Бакунина, он находится в судебной тяжбе с депутатом: здание, где расположен салон, находится в долевой собственности у нескольких человек, и Бакунину принадлежит доля в 50%, а Лебедеву — только 12%. Предприниматель хочет переоформить недвижимость так, чтобы получить право собственности не на половину здания в целом, а на те помещения, где расположен его салон. Бывший мэр от такой схемы отказался.

Предприниматель обратился в суд, после чего и произошел конфликт. Сперва депутат прибыл в салон с экспертом для оценки площади недвижимости, а затем начал кричать и мешать работе салона.

В тверском отделении «Единой России» не стали комментировать поведение своего однопартийца, а его личный помощник пообещал, что Лебедев даст все объяснения в суде, но только не уточнил, в каком именно.

Сам Лебедев заявляет журналистам, что стал жертвой провокации, а видеозапись с ним — смонтирована.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале