Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ задержала автора Telegram-канала за вымогательство у властей подмосковного Королева

Автор Telegram-канала “Канал демона” Дмитрий Свиридов, по данным полиции, пытался получить у властей подмосковного Королева 800 тыс. рублей, угрожая опубликовать компромат на главу городского округа.

О задержании подозреваемого при передаче денег в вымогательстве сообщается на сайте управления МВД по Московской области. Следственное управление полицейского ведомства по Королеву возбудило уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подозреваемый — Дмитрий Свиридов, автор Telegram-канала «Канал демона». По данным агентства, он требовал деньги у замглавы Королева Ильи Конышева за отказ от публикации компромата на главу города Александра Ходырева.

По данным издания Readovka, автор «Канала демона» часто писал о проблемах Подмосковья и конфликтовал с администрацией Королева.

На Telegram-канал подписаны почти 1 тыс. человек, последняя запись в нем сделана 2 февраля. Автор, в частности, публиковал посты о коррупции в Королеве.

Кого вы считаете самым эффективным антикоррупционером в России?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале