Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу экономического департамента правительства Башкирии взяли с поличным

13.12.2019 / 17:12 Новости Башкирия
Ильнур Абсалямов

ФСБ задержала с поличным директора департамента экономического развития аппарата правительства Башкортостана Ильнура Абсалямова. Чиновника обвиняют в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, чиновника взяли с поличным при получении взятки, а сейчас в отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия в особо крупном размере).

«По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый за ускорение процедуры оплаты министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан выполненных работ в рамках государственных контрактов, а также за общее покровительство по службе в пользу предприятия потребовал от одного акционерного общества передать ему денежные средства в сумме 3 млн рублей», — отмечается в сообщении.

Свою вину Абсалямов уже частично признал. Сейчас следствие решает вопрос с избранием ему меры пресечения.

В мае Ильнур Абсалямов покинул пост замминистра земельных и имущественных отношений Башкирии, сделав это по собственному желанию. Очевидно, у него имелись связи в министерстве, которые позволяли ему сделать то, за что он, по версии следствия, и просил взятку.

Его отставке с поста замминистра предшествовало задержание бывшего министра земельных и имущественных отношений Башкирии Евгения Гурьева, которого обвинили в превышении должностных полномочий с ущербом на 27 млн рублей.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале