Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замминистра строительства Астраханской области стала фигуранткой дела о превышении полномочий

Тамара Бровина

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Тамара Бровина заподозрена в превышении должностных полномочий при предоставлении земельного участка для строительства парковки.

Как выяснили следователи, в управление муниципального имущества администрации Астрахани поступили заявления от фирмы о предоставлении земельного участка для строительства многоуровневой парковки. В связи с тем, что этот земельный участок находится в территориальной зоне санитарно-защитной зелени, использование его для многоуровневых гаражей-стоянок было запрещено.

«Тамара Бровина, являясь в 2015 году начальником управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации Астрахани, заведомо зная, что изменение территориальной зоны по улице Генерала Герасименко не было предметом публичных слушаний, подготовила проект решения и иные документы, а затем лично представила и поддержала их на заседании комитета городской думы. При этом подозреваемая умолчала о том, что в основной чертеж внесено изменение территориальной зоны, которое не было предметом публичных слушаний и фактически комитетом не рассматривалось», — говорится в сообщении на сайте СКР.

Впоследствии по указанию подозреваемой подчиненными сотрудниками были внесены вклейки в резолютивную часть актов выбора указанных земельных участков, которыми зона была изменена на иную, позволяющую строительство многоуровневой парковки, тем самым придав законность своим действиям.

В отношении Бровиной возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, что летом в Астраханской области была вскрыта строительная афера. Следователи возбудили ряд уголовных дел по мошенничеству и превышению должностных полномочий. Суды впоследствии приговаривали фигурантов к условным срокам.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале