Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-депутата Госдумы отправили в колонию за уклонение от уплаты налогов

Вадим Варшавский

Неуплата налогов обернулась тюремным сроком для бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского. Будучи гендиректором Ростовского электрометаллургического завода, политик недоплатил в бюджет почти полмиллиарда рублей.

«Вынесен обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» Вадима Варшавского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере»)», — сообщили сегодня в СУ СКР по Ростовской области.

Как установил суд, в период с 2014 по 2015 год бывший депутат уклонился от уплаты налога на прибыль организации на общую сумму более 490 млн рублей. Судья приговорил уклониста к трем с половиной годам колонии строгого режима.

Варшавский был задержан в марте прошлого года. В МВД тогда сообщили, что его подозревают в хищении более 2,5 млрд рублей, взятых в кредит у банка «Петрокоммерц».

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале