Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судья в Краснодаре обматерил истицу, пожелал смерти патриарху и ушел в отставку

Советский райсуд Краснодара

В Краснодаре уходит в отставку судья Советского районного суда Валерий Мурсалов. Этому предшествовала публикация аудиозаписи с заседания, на котором судья матерился на заявительницу, называл ее «гавкучей заразой» и грозил смертью.

Аудиозапись с руганью судьи Мурсалова опубликовал телеграм-канал Baza. На записи слышно как судья оскорбляет местную жительницу, которая судилась из-за постройки, возведенной без части разрешительных документов.

«Да помолчать вы можете или нет? Вот же гавкучая зараза! Я б тебя тоже так отлупил бы, — говорит судья в ответ на слова истицы. А затем добавляет — Слушай, забудь ты эту прокуратуру. И заткнись!».

Далее выясняется, что женщина не принесла в суд документы, подтверждающие ее право собственности на постройку.

«Да заткнись ты, б…. такая! Документы у тебя есть или нет? Я знаю, кто будет следующий после Кирилла. Вот Кирилл (Патриарх) сдохнет поскорее, а ты будешь следующая. Сколько ты гавкаешь, сколько в тебе говна. И ты еще обиженная», — завершает судья Мурсалов свой спич.

О записи уже узнали в краснодарской краевой коллегии судей. Представитель Краснодарского краевого суда сообщила журналистам, что судья Валерий Мурсалов уже подал заявление об увольнении и с 1 января выйдет в отставку. Также в отношении него начата проверка, которая должна выявить нарушение судьей этических норм — после этого его привлекут к ответственности.

«Хочется отметить, что прекращение полномочий не освобождает Валерия Мурсалова от ответственности. Сейчас проводится проверка. Если во время изучения обстоятельств инцидента будет доказано, что судья виновен – он понесет ответственность. Специалисты изучают аудиозапись. После окончания проверки будет решен вопрос о дисциплинарной ответственности», — сообщила представитель суда.

На сайте «судьи России», на котором можно оставить отзыв о конкретном судье, Мурсалова называют агрессивным «алкашом», «солдафоном».

«Во время процесса позволяет себе оскорблять участников, ругаясь матом, дает советы и комментарии в неадекватной форме», — рассказывают участники процессов с Мурсаловым.

Ранее в Краснодарском крае уже был уволен один судья, матерившийся на участников процесса, а другой совершил наезд на пешехода.

Верите ли вы, что Владимир Путин инициирует масштабную "зачистку" судебного корпуса?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале