Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Групповое мошенничество «шьют» бывшему замглавы подмосковного Красногорска

Красногорск

Подмосковные следователи отправили на скамью подсудимых бывшего замглавы администрации города Красногорска. Чиновника обвинили в воровстве денег из муниципального предприятия, которое он же и возглавлял.

«Следственными органами СКР по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации г.о. Красногорска – начальника территориального управления Ильинское и его бывшей подчиненной. Они обвиняются в совершении мошенничества организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», — сообщили в Следственном комитете.

В СКР утверждают, что с апреля 2017 по апрель 2018 года обвиняемые вывели из МУП «Ремонтно-строительное предприятие» по фиктивным договорам более 6,5 млн рублей. Деньги были получены МУПом на ремонт и благоустройство подъездов многоквартирных жилых домов, ушли на счета субподрядчиков, которые были аффилированы с обвиняемыми, а сами работы — выполнены силами самого МУПа.

В т овремя обвиняемые занимали должности директора МУП «РСП» и заместителя директора МУП «РСП» соответственно, а позже уже перебрались в администрацию Красногорска.

«Следователем проведен большой объем работы: не менее 10 обысков, допрошено более 50 человек, проведена строительно-техническая судебная экспертиза. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», — отметили в следкоме.

В ноябре прошлого года был арестован другой заместитель главы Красногорска Дмитрий Феоктистов, которого заподозрили во взяточничестве. Он вымогал почти 3 млн рублей у предпринимателей, которым требовалось получить от администрации города документы на землю.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале