Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Хабаровского края сократил должность вице-губернатора ради экономии

23.10.2019 / 09:54 Новости Хабаровск
Сергей Фургал

Правительство Хабаровского края изменит штатное расписание за счет сокращения должности вице-губернатора и его помощников, об этом сообщил губернатор Сергей Фургал, выступая перед депутатами краевого заксобрания.

«Сокращение должности вице-губернатора считаю логичным и закономерным. Это позволит исключить дублирование функций, так как у данной должности отсутствует отраслевая направленность работы. Заодно мы сократим и затраты на помощников, которые положены вице-губернатору по должности», — отметил Фургал.

Об увольнении конкретного чиновника в данном случае речь не идет, так как после победы действующего главы Хабаровского края на выборах в сентябре 2018 года вице-губернатор так и не был назначен.

«Мы идем путем сокращения расходов на содержание органов власти. За год в процессе реформирования более чем в два раза снижена численность заместителей председателя правительства края», — заметил губернатор.

По его словам, четкое разграничение полномочий между зампредами показало свою эффективность. Кроме того, Фургал заметил, что правительство края отказалось от неэффективных госзакупок. Эти и другие меры позволили правительству края сэкономить около 1 млрд рублей бюджетных средств, пишет «Интерфакс».

В декабре 2018 года Сергей Фургал подписал постановление, согласно которому более чем в два раза сокращены доплаты к пенсиям губернатора, членов правительства и депутатов и председателя краевой думы.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале