Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Хабаровске рассказывают о новых мерах борьбы с коррупцией

18.09.2019 / 10:30 Новости Хабаровск
Правительство Хабаровского края

Представители 25 регионов России принимают участие во Всероссийской научно-практической конференции в области противодействия коррупции, которая открылась в Хабаровске.

«Принятие новых и эффективных мер в борьбе с коррупцией сегодня выходит на первый план. В этом свете Хабаровский край выступает как территория, где не приемлемы коррупционные проявления», — заявил собравшимся губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Одной из основных задач антикоррупционной политике считается повышение прозрачности системы государственного и муниципального управления. Для этого в каждом из регионов России сегодня разрабатываются собственные механизмы противодействия коррупции, которые затем должны быть унифицированы в единую систему.

Обмениваясь опытом, представители Тульской области рассказали, что уже несколько лет внедряют у себя информационную платформу для обработки отчетов о доходах и расходах госслужащих. Специальная программа позволяет более точно анализировать сведения, поступающие от чиновников.

«Благодаря встроенной интеграции, отчеты о доходах, расходах и имуществе, которые каждый год подают чиновники, проходят первичную сверку во всех компетентных органах. Это экономит время и позволяет сотрудникам антикоррупционных ведомств больше заниматься вопросами профилактики, выявления фактов конфликта интересов, что повышает эффективность работы в целом», — сообщил директор департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений правительства Тульской области Сергей Никольский.

В двухдневной конференции принимают участие также представители надзорных органов, в частности Генпрокуратуры РФ, аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, сообщается на официальном сайте правительства Хабаровского края.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале