Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: миллиард «Газпрома» вылетел в трубу, генерал Ткачев избежал уголовного дела, экс-министр попал под следствие

Новости о коррупции за 7 октября

07.10.2019 / 19:19 Итоги дня, Новости

Полтора миллиарда в болото — как Алексей Миллер инвестирует в фиктивные трубы

Украденный газопровод под Петербургом, о котором вся страна узнала на пресс-конференции Владимира Путина, оказался не единственным. Схожая ситуация сложилась и в Костромской области, где даже сумма исчезнувших денег, выделенных на не построенный газопровод, почти такая же — порядка 800 млн рублей. Еще примерно столько же было потрачено на прокладку трубы, газ по которой не пойдет. Генподрядчиком строительства в обоих случаях выступало питерское ООО «Омега», директору которого Виталию Ермолаеву сегодня вменяется мошенничество и он находится в бегах.

Генерал ФСБ Иван Ткачев избежал уголовного преследования по заявлению Александра Шестуна

Московский окружной военный суд отменил решение нижестоящей инстанции, признавшей незаконным бездействие следователей по заявлению экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна о вымогательстве взяток главой Управления “К” ФСБ России генералом ФСБ Иваном Ткачевым.

Экс-министр здравоохранения Калмыкии стал фигурантом дела о хищении 3,1 млн рублей

В Калмыкии возбудили уголовное дело против бывшего министра здравоохранения республики Руслана Нагаева за злоупотребление должностными полномочиями.

Отпустивших пьяного судью гаишников проверяет СКР (ВИДЕО)

Сотрудниками ГИБДД в Кирове займется Следственный комитет — инспекторы беспрепятственно отпустили судью местного суда, попавшегося за рулем в нетрезвом виде. Инцидент попал на видео, видео попало в Сеть и заинтересовало СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале