Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От просчетов Воробьева и партийных махинаций до семьи Чемезова

Журналистские расследования: итоги недели 25 — 31 марта

Фото Михаил Климентьев / РИА Новости

Глава Ростеха Чемезов не устает трудиться на благо семьи — у его тещи обнаружены шикарные квартиры в Москве и Сочи, а у падчерицы — не менее шикарная вилла в Испании; губернатор Подмосковья Воробьев никак не может найти главу Волоколамского района с незапятнанной репутацией; партии Медведева, Зюганова, Жириновского и Миронова используют бюджетные средства на свое благо, а «повара Путина» Пригожина завалили исками о некачественной еде. Кого еще разоблачили журналисты на неделе — в дайджесте ПАСМИ. 

Воробьев назначил главу Волоколамского района с долгом в 400 миллионов

Волоколамский район стал болевой точкой для губернатора Подмосковья после протестов, вызванных отравлением детей свалочным газом с полигона Ядрово. За последний год глава района сменился дважды, и опять скандал — новый руководитель Михаил Сылка должен Россельхозбанку почти 400 млн рублей, при этом он скрывается от судебных приставов. Тем временем, на вопрос журналистов ПАСМИ в районной администрации заявляют, что все задолженности погашены, а в ФССП — что не не могут найти должника.

Подробнее…

Чемезовские дачи в Средиземноморье проверит прокурор

Целую колонию родственников, друзей и знакомых главы «Ростеха» Сергея Чемезова на испанском берегу Средиземного моря обнаружили журналисты, расследуя офшорную вселенную «Тройки Диалог». После публикаций интерес к поселению возник и у испанских правоохранителей, усомнившихся в чистоте происхождения капиталов, потраченных на роскошную недвижимость.

Подробнее…

Любимая теща Чемезова: прискорбный бизнес и миллиардная недвижимость

Пожилая москвичка Людмила Рукавишникова оказалась владелицей целого ряда компаний, работающих в самых различных сферах. Прибыли они не приносят, но пенсионерка по этому поводу не печалится, ведь кроме фирм, у нее имеется роскошная недвижимость в Москве и в Сочи и неплохая коллекция авто. Но самое главное — у нее есть заботливый зять, глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Подробнее…

Думские партии мухлюют с бюджетными миллиардами

Партии Медведева, Зюганова, Жириновского и Миронова превращают миллиардные поступления из госбюджета в доходы аффилированых с этими политическими организациями или их руководителями структур, которые уже не обязаны демонстрировать полную прозрачность своих кошельков. Также доходы финансируемых из средств налогоплательщиков партий частично формируются «обезличенными деньгами» фондов, не раскрывающих своих спонсоров. В партиях отрицают неправомерность действий с госбюджетным финансированием.

Подробнее…

Кому должен — прощаю: семья Кадырова уходит от платежей в бюджет

Кому в Чечне жить хорошо? Конечно, родственникам главы республики Рамзана Кадырова. Эта фамилия в Чечне уважается настолько глубоко, что компаниям, которые принадлежат членам семьи Кадыровых, прощают даже долги перед государством. Счет идет на миллионы, которые не попали в бюджет из-за слабой платежной дисциплины и нежелания местных властей ввязываться в тяжбы с родственниками главы республики.

Подробнее…

Почти миллиард требуют госструктуры за гниль и кишечную палочку «кремлевского повара»

Комбинат питания «Конкорд» и связанные с ним структуры за последние годы получили госконтрактов почти на 140 млрд рублей. Но о качественном их исполнении и речи нет. Это доказывают не только многочисленные публикации в СМИ об отравлении детей в садах и школах, в которые поставляют продукты компании Евгения Пригожина, но и не менее многочисленные судебные иски. Журналисты насчитали почти 700 судебных тяжб на 899 млн рублей.

Подробнее…

Сколько стоит взаимовыручка кавказских кланов, почему силовики при давлении на бизнес не жалеют своих, как глава ВЭБ нагнул Росреестр, налоговую и  службу приставов, какие иркутские чиновники стали соседями в Италии, кто и за какие деньги сыграет музыку Вивальди для спикера Совфеда… Подробности этих и других журналистских расследований — в дайджесте ПАСМИ «От решальщика Арашукова и должника Шувалова до юбилея Матвиенко». 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале