Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов доволен «Матросской тишиной»

17.01.2019 / 10:16 Новости
Алексей Кузнецов

Экстрадированный из Франции по обвинению в многомиллиардном мошенничестве бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов заявил, что условия содержания в СИЗО «Матросская тишина» лучше, чем во французской тюрьме.

Не то, что во Франции

«На днях я посетил своего подзащитного Кузнецова, который заявил, что удовлетворен условиями содержания в «Матросской тишине», он считает, что в этом СИЗО условия лучше, чем во Франции. Ему есть с чем сравнивать, поскольку свыше трех лет он провел под стражей во французской тюрьме», — заявил ТАСС адвокат Кузнецова Александр Линников.

По его словам, в ближайшее время защита и обвиняемый приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела и начнут подготовку к судебному процессу.

СК РФ предъявил Кузнецову официальное обвинение. Во время допроса следователями в Москве 3 января он отказался от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции России.

По данным следствия, участники организованной группы под руководством Кузнецова и его первого заместителя Валерия Носова приобрели путем обмана и злоупотребления доверием у муниципальных унитарных предприятий Московской области, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, права на чужое имущество в виде права требования задолженности за указанные услуги к муниципальным образованиям Московской области, а также легализовали денежные средства. Соучастники совершили также хищение денежных средств в результате купли-продажи принадлежащих ОАО «Мособлтрастинвест» обыкновенных именных акций общества «Росвеб» и принадлежащих ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» денежных средств, полученных от реализации третьей серии облигаций ОАО «Московское областное ипотечное агентство». Сумма ущерба, причиненного бюджету Московской области в результате противоправных действий обвиняемых, превысила 14 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале