Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взят под стражу четвертый фигурант дела бывшего замглавы МЧС Шлякова

15.11.2018 / 06:38 Новости
Сергей Шляков

Тверской суд Москвы арестовал Александра Казарцева — фигуранта дела о продаже должности губернатора Ярославской области, основным обвиняемым по которому проходит бывший замглавы МЧС Сергей Шляков.

Четвертый арест

«13 ноября суд заключил под стражу Александра Казарцева — еще одного фигуранта дела в отношении бывшего заместителя руководителя МЧС РФ Сергея Шлякова», — сообщил ТАСС источник, близкий к следствию. Срок ареста установлен до 13 декабря. В пресс-службе суда подтвердили факт ареста Казарцева, не уточнив подробностей.

Напомним, что Шлякову вменяется совершение особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), он содержится под стражей. По версии следствия, вместе с предполагаемыми сообщниками — Юрием Кузнецовым, Александром Казарцевым и Сергеем Онищенко — он предложил содействие в назначении на должность и.о. губернатора Ярославской области бывшему замглавы региона и экс-сенатору Юрию Удалову. Кузнецова и Онищенко заключили под стражу 26 июля. Все фигуранты дела, кроме Шлякова, жители Подмосковья, не имеющие отношения к государственным структурам.

По версии защиты, Шляков поставил подпись в одной из расписок о передаче Удаловым денег. Всего таких расписок две: о передаче $550 тыс., а также €230 тыс. и 15 млн рублей. Подпись, по словам защитника, он поставил лишь для того, чтобы подтвердить передачу Удаловым денег другим людям, но никаких денег он сам не получал. Сам Шляков утверждал, что не знает других обвиняемых, при обысках у него в квартире никаких денег обнаружить не удалось.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале