Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мэр Оренбурга стал фигурантом второго дела о взятке

02.10.2018 / 09:27 Новости

Второе уголовное дело о получении взятки в размере 1,3 млн рублей возбуждено в отношении мэра Оренбурга Евгения Арапова.

Квартира от депутата

«Арапов в мае-июне этого года получил от депутата Оренбургского горсовета, учредителя ООО «ПСК Вектор» Андрея Ершова взятку в виде однокомнатной квартиры стоимостью 1,3 млн рублей», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По его словам, взятка предназначалась за способствование в оформлении уступки обязательств по инвестированию строительства жилого дома в пользу ОАО УКС. В отношении Арапова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в отношении Ершова — по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Ранее суд арестовал Арапова до 14 октября по другому делу о получении взятки. По данным следствия, со своим заместителем Геннадием Борисовым, арестованным 10 августа по обвинению во взяточничестве, мэр получил от гендиректора компании «УКС-инвест» Александра Ершова 600 тыс. рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале