Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСИН взыскала с экс-главы ведомства Александра Реймера 2,2 млрд рублей

22.08.2018 / 14:28 Новости

С экс-главы ФСИН Александра Реймера и его сообщников по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов для осужденных взыскали 2,2 млрд рублей. Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил исковые требования ФСИН, решив солидарно взыскать указанную сумму с мошенников.

Реймер за все заплатит

«Суд в полном объеме удовлетворил исковые требования ФСИН, взыскав с Реймера, Криволапова и Определенова солидарно 2 млрд 248 млн 971 тысяч рублей в качестве материального ущерба», — сообщил в среду, 22 августа, пресс-секретарь Замоскворецкого суда.

Ранее этот же суд приговорил Александра Реймера, его бывшего заместителя Николая Криволапова и директора ведомственного ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН» Виктора Определенова к различным срокам лишения свободы и крупным штрафам за мошеннические госзакупки электронных браслетов. Трое подельников значительно завысили цены на закупку браслетов, похитив при этом более 1,2 млрд рублей бюджетных средств.

Реймеру назначили восемь лет колонии и 800 тысяч рублей штрафа, Криволапов получил пять лет и восемь месяцев колонии и штраф в 600 тысяч рублей, а Виктору Определенову суд назначил наказание в виде шести лет колонии со штрафом в 700 тысяч рублей. Позже Мосгорсуд смягчил приговор, отменив осужденным штрафы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале