Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший глава Нижне-Волжского управления Ростехнадзора объявлен в международный розыск

10.07.2018 / 07:03 Новости

Бывший руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев, которого подозревают в получении взяток, объявлен в международный розыск.

Надзорное вымогательство

«Подследственный скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила 9 июля агентству «Интерфакс» представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

По ее словам, в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по установлению местонахождения обвиняемого.

По данным следствия, в декабре 2015 года Исаев позвонил гендиректору крупной теплотранспортной компании и под предлогом предстоящего Дня Ростехнадзора предложил передать ему незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тыс. рублей за общее покровительство по службе. Деньги чиновнику в его служебном кабинете передал главный инженер коммерческий организации.

Кроме того, начиная с декабря 2015 года, злоумышленник, угрожая проведением проверок и прекращением производственной деятельности, вымогал взятку у руководителей фирмы, занимающейся бурением скважин.

В сентябре 2017 года директора фирмы под давлением ранее высказанных угроз через посредников передали фигуранту незаконное денежное вознаграждение в сумме 1,5 млн рублей.

В отношении главы территориального управления Ростехнадзора возбудили дело по п. «б» ч.5 и ч. 6 ст.290 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале