Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Очередного сотрудника новосибирского Ростехнадзора поймали на взятке

Следком Новосибирской области возбудил уголовное дело о получении взятки, фигурантом которого стал 49-летний государственный инспектор Новосибирского Ростехнадзора. Отмечается, что этот случай стал пятым делом за месяц, заведенным на сотрудников этого ведомства.

Подключение к сетям

По данным следствия, в январе 2017 года инспектор отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору получил взятку.

Подношение в 12,5 тысяч рублей пришло от представителя бизнесмена, торгующего стройматериалами. Эта сумма была платой за выдачу решения о даче разрешения на подключение складского помещения к тепловым электроустановкам.

«Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела вынесено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Новосибирску. По существу подозрения фигурант дела дал признательные показания», – говорится в сообщении областного СКР.

Отмечается, что это уже пятое уголовное дело о взятках за месяц, возбужденное в отношении должностных лиц Новосибирского Ростехнадзора по подозрению в получении взяток.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале