Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Расследование дела экс-чиновников правительства Дагестана продлено еще на три месяца

20.06.2018 / 08:43 Новости

Следственный комитет РФ продлил на три месяца срок следствия по уголовному делу бывшего врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и еще троих фигурантов, обвиняемых в хищении средств из бюджета республики при реализации социальных программ.

Продолженное расследование

«Следственная группа, несмотря на продолжительный срок предварительного следствия и оперативную поддержку ФСБ, не смогла завершить дело к 30 июня. Срок следствия по делу продлен еще на три месяца, то есть до 30 сентября», — сообщил ТАСС адвокат одного из фигурантов Дагир Хасавов.

По его словам, следствие на этой неделе попросит Басманный суд Москвы продлить срок ареста обвиняемым на тот же срок. «В пятницу, 22 июня, следствие выйдет в суд с ходатайством о продлении ареста фигурантам уголовного дела еще на три месяца», — отметил Хасавов.

Ранее Басманный суд продлил до 30 июня срок ареста бывшего врио премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, бывшего врио вице-премьера правительства республики Шамиля Исаева, экс-министра образования республики Шахабаса Шахова и бывшего врио вице-премьера правительства Дагестана, экс-министра экономики Раюдина Юсуфова.

Уголовное дело по факту хищения денег, выделенных из бюджета Республики Дагестан для реализации соцпрограмм, ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ. Четверых чиновников  задержали 5 февраля, им предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным СК, общая сумма ущерба от их действий превышает 100 млн рублей, никто из фигурантов вину не признает. Судом также арестовано имущество и денежные средства экс-чиновников на сотни миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале