Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В деле о махинациях с зарплатами в Роскомнадзоре появились первые признания

17.04.2018 / 14:30 Новости

Часть фигурантов уголовного дела о мошенничестве с фиктивным трудоустройством в одной из структур Роскомнадзора пошла на сделку со следствием. Раскаявшиеся подельники дали показания против пресс-секретаря РКН Вадима Ампелонского и юриста ведомства Бориса Единина.

Дело Роскомнадзора. Первые признания

Следователям удалось разговорить часть фигурантов уголовного дела о мошенничестве с зарплатами в ФГУП «Главный радиочастотный центр» Роскомнадзора, обвиняемыми по которому проходят пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, глава аппарата РКН Александр Весельчаков и начальник правового управления Борис Единин. Как сообщает телеграмм-канал Mash, Весельчаков и еще одна сотрудница РКН Анастасия Звягинцева пошли на сделку со следствием, дав показания против Ампелонского и Единина.

«Звягинцева и Весельчаков оказались людьми весьма разговорчивыми. Судя по их показаниям, лично Ампелонский и Единин приказали создать новый отдел во ФГУП «Главный Радиочастотный центр», а затем загнали в него 8 novichkov. Новенькие сотрудники оказались непростые — друзья и знакомые обоих управленцев», — сообщает Mash.

Зарплаты, назначенные протеже Ампелонского и Единина, поражают своей щедростью — от 150 до 300 тысяч рублей при минимальной трудовой нагрузке. При этом трудоустройство проходило официально, с выдачей зарплатных карточек, на которые поступали средства, позже перераспределявшиеся по карманам топ-менеджеров Роскомнадзора. Общая сумма хищений, совершавшихся с 2012 по 2017 год, составляет не менее 23 млн рублей.

Адвокаты Ампелонского и Единина сообщили СМИ, что ничего не знают о заключении сделки со следствием и даче показаний против их клиентов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале