Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В реестр российских чиновников-коррупционеров внесли первые имена

12.04.2018 / 17:16 Новости

В России заработал реестр госслужащих, уволенных за коррупционные проступки и чей прием обратно в органы власти нежелателен. Пока что в документе фигурируют имена лишь пяти чиновников.

Первооткрыватели реестра

Утвержденный правительством реестр лиц, уволенных с госслужбы в связи с утратой доверия, начал свою работу. На сайте, доступном для просмотра всеми пользователями, появился список, в который по состоянию на 12 апреля 2018 года уже включено пять человек.

Среди этих «счастливчиков» — три сотрудника ФСИН из Тывы, Северной Осетии и Волгоградской области и два чиновника Росрыболовства из Москвы и Амурской области. Все они были уволены в связи с утратой доверия. У всех фсиновцев обнаружили конфликт интересов, один из экс-сотрудников Росрыболовства не принял мер для устранения конфликта интересов у подчиненного, а еще один чиновник указал недостоверные сведения в своей декларации о доходах и имуществе.

Кадровым службам госструктур рекомендовано не принимать на работу тех, чьи фамилии находятся в этом реестре. Вычеркнуть себя из этого реестра чиновники смогут по прошествии пяти лет либо в случае отмены решения об увольнении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале